07.07.2012

Мудра для красоты и здоровья

       В статье  "Как ухаживать за кожей. Энергетический массаж" мы уже говорили о некоторых простых, необычных, дешевых и тем не менее  замечательных способах ухода за кожей. Для полноты эффекта не помешает добавить к энергетическому массажу великую силу мудр.

        Мудры - упражнения для пальцев, тренажеры для мозга, электростанции для организма -постепенно набирают популярность  и в нашей стране. И это неспроста - опыт всего человечества говорит об их необыкновенной пользе, ведь мудры это:

-средство против стрессов;
-средство  скорой помощи при многих болезнях;
-отличное очищающее и косметическое средство - и так далее. Не говоря уже о духовной силе этих простеньких с виду  положений пальцев.

         Конечно,  их надо уметь исполнять, и об этом подробнее можно почитать в статье, ссылка на которую будет дана в конце страницы - чтобы вы не забыли попрактиковаться и выполнить

 Мудру, полезную  для кожи. 



         Она называется  Притхиви-мудра (мудра "Земля"). Она очень полезна для ногтей, кожи, волос и костей,(более того, Гертруд Хирши в книге "Лечебные мудры" пишет, что "выполняет ее, когда чувствует себя неуверенной, когда нужна внутренняя поддержка и уверенность в своих силах").
      Выполняется она на обеих руках одинаково: соединяем кончики большого и безымянного пальцев и слегка сжимаем их, остальные пальцы выпрямляем. Выполняем мудру при необходимости или ежедневно 3 раза по 15 минут.

         Выполняя эту мудру, вы заметите мощный прилив крови к лицу, особенно если будете "дышать" кожей лица, представляя, что возле лица находится легкое белое облачко - энергия молодости и здоровья. Представьте как можно подробнее, как облачко немного переливается,  как нежно касается вашего лица, прохладное оно или теплое, как легко оно проникает в кожу, как нравится вашей коже это необычное прикосновение... Ощущения при этом - легкое покалывание, пульсация, иногда даже  мурашки поначалу  -покажут вам,  что упражнение не прошло даром для вашего организма.

        На вдохе: всей кожей лица вдыхаем это облачко, задерживаем дыхание (даем время ему "поработать", на выдохе  -"видим", как из лица выходит легкий серенький дымок  -блоки, усталость и прочий негатив - и утекает в землю. Все это проделываем нежно, без напряжения и обязательно - с любовью (в этой статье вы узнаете много нового про то, зачем нам   - с точки зрения современной науки - нужна любовь).
     
       Эта визуализация для очищения и освежения кожи работает по тому же принципу, что и все визуализации: КУДА МЫСЛЬ, ТУДА И КРОВЬ. А кровь, как вы понимаете, обеспечивает и очищение, и питание, и лечение....

      Считайте мудры средством массажа изнутри, и вы не ошибетесь: они активируют участки мозга, отвечающие за определенные органы тела. Как правильно применять мудры -можно почитать здесь (это обещанная чуть выше ссылка).

Комментариев нет:

Отправить комментарий