11.06.2012

Мудры для похудения и исполнения желаний.

          Мудры - это упражнения на пальцах, точнее, определенные статичные положения рук и пальцев, которые используют в разных целях. Эти несложные упражнения называют также тренажерами для мозга. Есть мудры для улучшения здоровья, для душевного равновесия, для исполнения желаний...
          Они действительно работают даже у тех людей, которые "не верят ни во что такое", а у тех, кто умеет медитировать, входить в альфа-ритм, частенько становятся любимым средством разрешения всех и всяческих проблем. Почему и как они работают - можно почитать здесь.

            Мы же в этой статье расскажем  всего о двух мудрах.

Линга-мудра  -это укрепляющая мудра и мудра для похудения.


       Скрещиваем ладони обеих рук, переплетаем пальцы, причем большой палец одной руки остается поднятым и указывает вверх, указательный и большой пальцы другой руки обхватывают его.

    Эта мудра способствует повышению температуры тела, растворяет слизь, собирающуюся в дыхательных путях, укрепляет способность организма сопротивляться при кашле, простуде и других болезнях органов дыхания.

         Кроме того, известный исследователь Дев Кешав утверждает, что с помощью Линга-мудры можно снижать лишний вес. Для этого надо использовать ее систематически -ежедневно 3 раза в день по 15 минут. При использовании  Линга-мудры для избавления от лишнего веса необходимо поддерживать нужный уровень воды в организме: выпивать не менее 8 стаканов чистой сырой воды  в день.

Диеты


Кубера-мудра -мудра для достижения цели и исполнения желания.
        
          Эту мудру вы можете знать как технику трех пальцев, если вы знакомы с методикой Хосе Сильва для вхождения в альфа-ритм. Как бы то ни было, а эта мудра посвящена богу богатства Куберу, и при применении этой мудры речь всегда идет о какой-либо конкретной цели, желании, приобретении. 
      Про себя четко и конкретно формируем свою цель. Отбрасываем мысли о том, какими путями возможно достижение этой цели, соблюдая Закон Непривязанности. Только результат должен занимать наше воображение! Вы можете искать  какую-то конкретную вещь - потерянные ключи, например, или представлять более масштабное желание. Складываете мудру на обеих руках: большой, указательный и средний пальцы соединяем, безымянный и мизинец прижимаем к середине ладони, трижды проговаривая свое желание в позитивной формулировке, и при этом всякий раз сжимая пальцы. Все, теперь вы можете выйти из медитативного состояния -ваше желание "ушло" на исполнение, и вам остается только ждать.

     Хотелось бы привести самый последний пример из моей практики этой мудры. Пару дней назад, выполняя определенную работу, мы вынуждены были напроситься "на постой" в соседнюю организацию. Они не стали ждать, пока мы закончим свои дела, и ушли,  доверив нам свои ключи. Представьте наш ужас, когда, собравшись уходить, мы обнаружили, что чужой связки ключей нет! Часовые поиски и расспросы всех ранее ушедших, все логические построения ничего не дали. Ключей нет.
        Проснувшись утром, я подумала: что это со мной? Мне ли унывать по этому поводу? Я же неоднократно убеждалась в силе мудры Кубера. Я сделала все необходимое, то есть провела медитацию с использованием этой мудры. Выбросив из головы все логические выкладки - как, каким образом, что могло случиться с ключами, - я просто представила, как они лежат в моей руке и как я рада ощутить их вес и приятный холодок от металла. 
     Десяти минут медитации было достаточно, и я отвлеклась на повседневные дела. Прошло 30-35 минут, и раздался телефонный звонок. Конечно, это была одна из сотрудниц с радостной вестью о том, что она (а точнее, ее внезапно приехавший внук) нашла пропажу! Я даже не удивилась, только еще раз обрадовалась и поразилась  мощи
 организующих сил Вселенной.
 Конечно, вы можете сказать, что это совпадение.  Но когда таких совпадений становится очень много, поневоле  приходишь к выводу, что они - результат закономерностей!


      Осталось только добавить, что лучшая книга, которую я встретила, изучая мудры - это книга Гертруд Хирши "Лечебные мудры".


Найди книгу сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий