01.06.2012

Как сбросить лишний вес с удовольствием - при помощи подсознания

       Автор: Лариса Цуркан.

Источник: Pinme.ru
    Обычно, мечтая о хорошей фигуре, мы задаем себе такие вопросы: " Как похудеть?", "Как похудеть без диет и изнуряющих упражнений?", "Как похудеть быстро и легко?". Обратим внимание на слово "похудеть". Его корень - "худо"! Это значит, что для нас, русскоговорящих людей, в языке заложено такое представление, что похудеть - это плохо, это худо для организма. Поэтому все стремящиеся к активному похудению в конце концов замечают, что их организм, сбросив пару-тройку лишних кг, прекращает худеть, несмотря на все диеты и ограничения! Это значит, что в организме включилась защитная программа, и "худеть" он больше не хочет и вам не позволит. Не удивляйтесь  -то, что заложено в глубинах нашего языка, заложено и в глубинах нашего подсознания -мыслим-то мы на русском языке. В основном:-)
        И что делать? - Работать с подсознанием и влиять на него тем же оружием - с помощью языка. Самое первое правило давайте запомним на всю жизнь: никогда не говорить слова "Я хочу похудеть!" Меняем формулировку: говорим своему организму, что нам нужно сбросить вес, стать легче, стройнее, изящнее, обрести точеную фигурку и так далее. Психологи советуют  также утверждать себе, что вы "устанавливаете свой вес на  столько-то килограммов".
        Эти формулы не вызовут подсознательного сопротивления организма, и намеренное "закачивание" их в подсознание даст свои результаты. Не сразу же, конечно - чтобы информация осела в подсознании, нужно как минимум 28-30 дней. Но в этом вопросе нельзя торопиться.

Итак,

 Программа действий для желающих сбросить лишний вес с удовольствием:

     -Пишем себе аффирмацию с визуализацией на обретение стройности (научный аналог заговора на похудение). Можно для начала воспользоваться приведенной в этой статье. Представляем картинку своей будущей стройности во всех подробностях и удовольствиях, которые нам он обещает: вот подруги ахают от зависти, а поклонники -от восхищения, вот вы идете по улице легкая, стройная, свежая, летящая...

    -30 дней трижды в день (утром, еще не встав с постели, в обед и перед сном) перечитываем этот текст. Воспользуемся проверенной методикой Ога Мандино и будем читать наш вдохновляющий текст утром и в обед про себя, а вечером -вслух. Читать надо не механически -это будет напрасная трата времени - а вдумчиво, ярко представляя себе все те процессы, которые описаны в аффирмации.

     -Усиливаем процесс работы с подсознанием при помощи медитации и мудр. Линга-мудра (текст откроется в  отдельном окне), применяемая в течение 15 минут трижды в день (хотя даже один раз будет весьма полезен), принесет вам ощутимую пользу. Почему и как работают мудры, читайте здесь.

    Как вы поймете, что эта программа избавления от лишнего веса начала работу? По изменению ваших пристрастий в еде и нарастающей потребности в движении. Однажды вы придете в магазин за покупками и "вдруг" осознаете, что в вашей корзине лежат не тортики-пирожные-конфеты, а фрукты, сухофрукты, каши, творог... Ваш организм сам запросит еды, которая ему сейчас нужна в целях избавления от лишнего веса, и переведет вас на питание, которое обычно называют здоровым питанием. Прислушивайтесь к потребностям своего организма, и вы постепенно научитесь различать вкусы давно забытые: вкус перловки, полтавки, ячки... Это каши такие, кто не знает :-). Причем при таком способе избавиться от лишних килограммов  вы совершенно спокойно будете съедать пару любимых конфет и не чувствовать себя преступницей против фигуры. Потому что в организме есть потребность в сладком, и ее тоже надо удовлетворять.

      -Добавим к еде хорошие витамины с минералами. Мне нравятся - за результативность - комплекс "Алфавит", много хороших отзывов я слышала и о комплексе "Мультитабс".

       - Пьем воду - литра полтора-два в день. Воду, а не чай, кофе и т.д., тем более не соки и другие напитки. Вода - основа жизнедеятельности нашего организма, более того, вода -носитель информации, поэтому можно усилить самопрограммирование на избавление от лишнего веса при помощи воды. Просто поставьте на ночь стакан с чистой, сырой холодной, фильтрованной, негазированной, некипяченой водой на  листок белой бумаги, на котором написано -от руки или на компьютере - "Благодарю за стройность и здоровье". Как и почему это работает, читайте здесь. Проснувшись утром, выпейте этот стакан воды - с благодарностью за стройность, легкость и здоровье. Выпитый натощак стакан воды окажет на вас и психологическое , и физическое -очищающее -действие. 

       Еще одно свойство воды - быть универсальным растворителем - мы с вами тоже будем использовать для приобретения стройности и легкости. Когда вы хотите отмыть жирную посуду, какой водой вы пользуетесь, холодной или горячей? Давайте отмоем свой организм изнутри при помощи обычного кипятка. Стакан кипятка с утра на пустой желудок (конечно, остывшего до приемлемой температуры) способен избавить вас от 4-5 кг в месяц и без всякой программы работы с подсознанием. Всего только один стакан кипяченой воды в день постепенно "отмоет" ваш желудочно -кишечный тракт (а там грязи и наслоений - ого-го!), прочистит сосуды, разгорячит вашу кровь и даже поможет в лечении, например, простудных заболеваний (вспомните реакцию организма на вирус, вызывающий простуду. Правильно, организм поднимает температуру и тем самым уничтожает вирусы).

      Этих простых действий будет достаточно, чтобы  запустить в организме программу избавления от лишних килограммов и помочь ему вывести их из организма. Действуйте. Заведите себе тетрадь и записывайте в нее каждый день все, что вы сделали в соответствии с этой программой. Не забудьте о том, что все это надо делать с любовью к своему телу. Обязательно! Почему - прочитайте здесь.

Результаты вас удивят! Не забудьте сообщить мне в комментариях о том, как вы с  удовольствием вы избавились от лишних килограммов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий